21 Октября

Обновление «Google Camera» вывело из строя миллионы смартфонов.

На днях «поисковой гигант» выпустил обновленную версию своего фирменного приложения под названием «Google Камера», в результате чего десятки миллионов смартфонов оказались выведены из строя.

Пользователи уверяют, что после установки последней новой версии «Google Камера» их смартфоны буквально разучились фотографировать. Сама фотография создается, однако она не попадает в память мобильного устройства. Проверка показала, что снимок действительно не сохраняется где-либо, то есть сразу после создания он удаляется навсегда, а восстановить его никак нельзя.

На практике это привело к тому, что приложение Google Camera попросту перестало сохранять фотографии, а затрагивает проблема очень многие смартфоны, среди которых таковые от Samsung, Motorola, Google, Sony, LG и HTC. По некоторым данным, вся проблема заключается в неправильной обработке снимков с HDR. Если выключить данную функцию, что сильно ухудшит качество фотографий, то все данные будут исправно сохраняться в память мобильного устройства, либо же на карту памяти. Это самое простое временной решение проблемы.

Компания Google уже подтвердила наличие проблемы, пообещав решить ее в ближайшие несколько дней. До тех пор миллионы мобильных устройств на базе Android не могут делать полноценные фотографии. После срабатывания затвора пользователь видит лишь миниатюру, нажав на которую появляется сообщение с информацией о том, что данного файла не существует. В качестве временного решения можно использовать сторонние программы для фотографирования, вроде Snapdragon Camera или каких-то иных.

Источник: akket.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ