29 Ноября

«Карабах» сегодня сыграет последний домашний матч в групповом этапе Лиги Европы.

Чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, "Карабаху" необходимо взять верх над "Спортингом", который сам выйдет в 1/16 финала, если не уступит в Баку.

До матча "Спортинг" - "Карабах" в первом туре клубы из Португалии и Азербайджана вообще не встречались в еврокубках. Хозяева победили 2:0 благодаря голам Рафиньи и Жоване Кабрала.

«Мы будем играть против команды с большим опытом. Главный тренер оппонента изменился, и в таких случаях команда с большей вероятностью будет сражаться. Несмотря на наши проблемы, мы серьезно готовились к этой игре. Мы хорошо знаем своего противника. Я думаю, будет интересная игра, и наши игроки сделают все возможное на поле», сказал главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов на пресс-конференции перед матчем с «Спортингом».

«Инносент Эмегара не будет играть в матче. Это большая потеря для команды. Насчет Араза Абдуллаева у него есть большие шансы на победу. Но я дам свое окончательное решение после тренировки перед матчем. Что касается участия капитана Рашада Садыгова для него эта игра может стать 100-м матчем в еврокубках. Можно только порадоваться, что наш игрок выходит на свою сотую игру. Но еще неизвестно, Рашад будет завтра в стартовом составе или нет. Присутствие Рашада не только на поле, но и на скамейке является дополнительным стимулом для команды. У всех игроков очень высокая мотивация. Все будут пытаться показать себя с лучшей стороны», - сказал Гурбанов.

Матч начнется 21:55 по бакинскому времени на Бакинском Олимпийском стадионе.

После четырёх туров «Арсенал» возглавляет группу E с 10 очками. В «Спорт» 7, «Ворсклы» и «Карабаха» по 3 очка.

Источник: Azertag.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ