05 Декабря

Арестован активист гражданского общества.

Член Правления Движения за демократию и процветание Гусейн Мелик арестован на 25 суток, передаёт Туран.

В заявлении Движения говорится, что этой ночью в его дом пришли неизвестные люди в гражданской одежде, взломав двери, они силой забрали активиста и увезли в неизвестном направлении.

Руководство движения полагает, что активиста содержат в Бинагадинском изоляторе, хотя не может получить официальной информации о его судьбе.

Что касается причин ареста, то скорее всего, это связано с политической активностью Гусейна Мелика социальной сети и в общественной жизни.

"Случившееся является фактом похищения человека и грубым нарушением прав личности со стороны властей", - говорится в заявлении Движения.

Bскоре после ареста со страницы Мелика в Facebook были стерты все записи до 29 мая 2016-го года. "Это доказывает, что все предъявленные ему обвинения в суде имели формальный характер. Истинная причина его преследования именно его общественно-политическая деятельность", - отмечено в заявлении.

Движение осуждает политику властей по подавлению прав и свобод граждан, репрессии против инакомыслящих и оппонентов правительства и требует немедленного освобождения Гусейна Мелика и всех остальных политзаключенных, говорится в заявлении.

В пресс-службе МBД сказали, что не в курсе случившегося и не знают кто и почему задержал и арестовал гражданина страны посреди ночи, взломав двери его квартиры. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ