07 Марта

Первый круиз по Каспию «Сокровища Востока» состоится в 2020 году. Стоимость

Первый круиз по Каспийскому морю «Сокровища Востока» ожидается в 2020 году, сообщается в информации на сайте Ассоциации российских туроператоров.

Несмотря на то, что первый круиз по Каспию «Сокровища Востока» должен был состояться летом 2019 года, теплоход «Пётр Великий» будет спущен на воду с задержкой минимум на год. Как сообщили в круизной компании «Мостурфлот», сроки его постройки были серьезно увеличены, поэтому на лето 2019-го намечены только ходовые испытания судна, а ближе к концу года – сама приемка.

«Спрос на будущие каспийские круизы уже сейчас очень высокий»,  говорит Александр Филимонов, пресс-секретарь туроператора «Мостурфлот».  «Мы планируем совершить несколько круизов по Каспию в период до осени 2020 года, а на зиму переправить теплоход в Сочи, где он, скорее всего, будет работать как плавучая гостиница».

Спуск «Петра Великого» на воду запланирован на 2020 год, поэтому его первый каспийский круиз ожидается примерно в этот период.

По плану сначала теплоход отработает программу «Сокровища Востока» (11 дней/10 ночей), с остановками: Баку (Азербайджан) – Бэндер-Энзали (Иран) – Ноушехр (Иран) – Туркменбаши (Туркменистан) – Актау (Казахстан) – Астрахань – Махачкала /Дербент – Баку.

Вопросы посещения Ирана и экскурсионной программы сейчас прорабатываются.

Затем, как предполагается, на зиму теплоход уйдет на Черное море, выполняя круизную программу «Приключение на Трех Морях» (14 дней/13 ночей) с остановками: Баку – Махачкала – Астрахань – Никольское – Волгоград – Волгодонск – Ростов-на-Дону – Азов – Керчь – Новороссийск – Сочи.

В марте следующего года «Петр Великий» вернется по этому же маршруту обратно на Каспий, где будет выполнять круизы по морю, а затем пройдет маршрут «Великий Шелковый путь» (12 дней/11 ночей) от Баку до Москвы с остановками: Баку – Дербент – Астрахань – Волгоград – Саратов – Ульяновск – Казань – Нижний Новгород – Ярославль – Углич – Москва.

«Это дорогой круиз», – отмечает Александр Филимонов.   «Дорогой проект, дорогой лизинг, очень высокий класс теплохода, поэтому на «Петре Великом» мы ожидаем порядок цен в 10-15 тыс. рублей на человека в сутки», – поясняет он.

На строящемся теплоходе будет 155 комфортабельных кают (каждая – с балконом), в том числе 12 кают класса «люкс». Всего теплоход рассчитан на 310 пассажиров. Туристам будут доступны несколько ресторанов, бары, бассейн, SPA-центр и многое другое. По сути, новый теплоход станет плавучей пятизвёздочной гостиницей, причем формата deluxe.

В круизной компании полагают, что ценовая категория нового теплохода повлияет и на состав путешественников в круизах по Каспию. Ориентировочно, в первый год это будут смешанные группы российских и иностранных туристов.

Источник: atorus.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ