19 Апреля

Роджер Уотерс призвал Мадонну отказаться от выступления на «Евровидении»

Бывший участник Pink Floyd Роджер Уотерс написал для Guardian новую авторскую колонку, чтобы убедить Мадонну отменить выступление на грядущем «Евровидении» в Тель-Авиве.

Музыкант называет решение провести конкурс в Израиле «предательством объединённого человечества» и пишет, что роль певицы в этом «в очередной раз поднимает фундаментально важные этические и политические вопросы, над которыми должен задуматься каждый из нас», а ещё призывает участников и зрителей «Евровидения» и саму Мадонну прочесть Декларацию ООН о правах человека.

- Некоторые из моих коллег-музыкантов, недавно выступавших в Израиле, говорят, что они делают это, чтобы наладить отношения и внести свою лепту в дело мира. Чушь собачья, — пишет экс-участник Pink Floyd. — Выступление в Израиле — это выгодное шоу, но подбное поведение способствует нормализации оккупации, апартеида, этнической чистки, изоляции детей, массовым убийствам невооружённых протестантов.

О том, что Мадонна намерена выступить на «Евровидении», стало известно в начале апреля, а чуть позже также появилась информация, что её приезд финансируется израильско-канадским филантропом Сильваном Адамсом. Певица исполнит две песни в перерыве финала конкурса 18 мая 2019 года.

Источник: Intermedia.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ