06 Июня

Изменения в Dota 2: переквалификация Clinkz в саппорта

Патч 7.33, который выпустили разработчики Dota 2, внес много изменений в способности персонажей. Теперь киберспортсменам и простым любителям игры придется потратить время на ознакомление с обновлениями и притиркой героев.

Самое интересное, что агрессивный Clinkz превратился в саппорта, и неплохо показывает себя на четвертой позиции на карте. Его стали пикать чаще, и результаты игры ошеломляют. Учитывайте эти нюансы, если решите сделать ставки на портале gg.bet. Владея информацией, вы легко спрогнозируете исход событий.

Где Clinkz засветился в роли саппорта?

Владислав Kataomi Семенов взял Clinkz на роль саппорта в игре против Team Liquid. Но эксперимент не был разовым. Скорее, такой выбор стал трендом. Если просмотреть статистическую информацию на сервисе Dota2ProTracker, то за восемь дней мая игроки забирали Clinkz на четвертую позицию свыше 1 000 раз. Зато на первой/второй линиях он отметился не более 500 раз, и речь идет о суммарном выборе. Судя по винрейту, герой отлично чувствует себя на месте саппорта.

Что повлияло на выбор Clinkz в качестве саппорта?

На первый взгляд, агрессивный ранее герой неуместен на роли саппорта. Он вполне мог сыграть решающую роль в победе команды, терроризируя соперников. Но после внесенных изменений киберспортсмены увидели в персонаже новые возможности. Среди них:

1. Высокая активность. Обновление лишило скелета атаки огнем, но появилась способность под названием Tag Bomb. Последняя позволяет наносить урон оппонентам и снижать их скорость. Любой соперник, попавший под Tag Bomb, получает большой ущерб от атак Clinkz. Благодаря быстрой перезарядке способности герой может проявлять высокую активность на линии и подавлять саппортов врага.

2. Превосходная мобильность. Как только Clinkz достигнет шестого ранга, он получает Skeleton Walk. Это позволяет активно двигаться по всей карте, эффективно воровать появившиеся руны и драться в инициированных боях с противником. Более того, при выходе из невидимости рядом с Clinkz появляется пара скелетов. Для вражеского саппорта подобная встреча в большинстве случаев заканчивается смертью.

3. Высокий потенциал для фарма. Если саппорт может получить деньги, то он незаменим. Clinkz легко добивает крипов и быстро фармит на эншентах в отличие от других персонажей-помощников. Получая деньги, герой без проблем приобретает необходимые предметы и прокачивает свои характеристики.

4. Большой физически урон в лейте. В игре практически нет саппортов, которые могут нанести ощутимый ущерб врагам на позднем этапе. Исключение — Marci. Герой мог вынести врагов уже после получаса прокачки. У Clinkz есть все шансы стать столь же грозным бойцом. Его не стоит недооценивать, поскольку персонаж быстро фармит и наполняет слоты. Соответственно, при затяжной игре герой становится все более опасным. Именно это привлекает киберспортсменов, которые выбирают Clinkz.

Вывод один: персонаж может стать отличным саппортом, если грамотно подойти к делу. Однако есть и другая сторона медали. Если игра пойдет не по задумке и соперник будет придерживаться более успешной тактики, то Clinkz может превратиться в груду костей, бегающих по карте в попытках помочь своим тиммейтам. Яркий пример — матч, в котором Адам Aramis Мороз пикнул героя против команды Tundra. Выбирая персонажа, киберспортсмен должен быть активным и не допускать инициативности врагов. В таком случае игра пройдет на высшем уровне.

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ