27 Августа

После прививки у дочери Путина появились антитела к вирусу. ВИДЕО

После прививки от коронавируса у дочери президента РФ Владимира Путина появились антитела к вирусу. Об этом Путин заявил во время интервью Сергею Брилеву в эфире телеканала «Россия 24».

«Совершенно очевидно сегодня для наших специалистов, что эта вакцина формирует устойчивый иммунитет, появляются антитела, как и у моей дочери появились, и она безвредна. Слава богу, и дочка моя чувствует себя хорошо», — сказал Путин.

Дочь президента самостоятельно приняла решение сделать прививку от коронавируса, она была добровольцем. «Как доброволец и с учетом ее профессии ей нужно», — уточнил Путин. «Она общается с большим количеством людей и, конечно, ей для того, чтобы нормально работать, нужно чувствовать себя защищенной», — объяснил он. В день первой прививки у нее была температура 38,4, во второй — 37 с небольшим. После второй прививки через 21 день тоже была небольшая температура «и все нормально, я с ней только что разговаривал по телефону, чувствует себя хорошо», — добавил президент.

11 августа была зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V», разработанная в российском центре им. Гамалеи. Производить препарат начали 15 августа, старт его пострегистрационных испытаний запланирован на 4–5 сентября.

Источник: vedomosti.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ