03 Сентября

Названы 10 самых разочаровывающих достопримечательностей мира

На портале Buzfeed опубликован рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностей мира.

У читателей прямо так и спросили: «Какая достопримечательность, в которой вы побывали, на 100% не стоит шумихи?». В соответствии с ответами удалось выяснить, какие объекты попали в антирейтинг.

Первое место занял балкон Ромео и Джульетты в итальянской Вероне. Считается, что он вдохновил Уильяма Шекспира на написание пьесы про Ромео и Джульетту. Но на самом деле это миф – балкон создали позднее. Зато под ним каждый день толпятся тысячи туристов, и пройти улицу, где он расположен, невозможно.

Второе место получил стеклянный мост над Гранд-Каньоном в Неваде. Отмечается, что добраться туда из Вегаса нужно несколько часов, а сам вход на мост стоит 30 долларов. «Вы не можете делать снимки или приносить фотоаппарат на мост, но они, конечно, продадут их вам», — говорится в статье.

На третьем месте расположился город Мачу-Пикчу в Перу. Подчеркивается, что там всегда очень много туристов. Есть и другие места, которые не такие людные, но весьма интересные с точки зрения индейской истории – это Куско, Саксайуаман и храм Солнца Кориканча.

Четвертое место получило Мертвое море в Израиле. Отмечается, что в местности очень жарко, горяча и вода в море, к тому же соль вызывает болезненные ощущения на коже. «Каждая пора на вашем теле горит из-за соли, особенно если вы недавно побрились», — говорится в материале. Стоит отметить, что за все эти сомнительные удовольствия придется платить.

Пятое место – это Великая Китайская стена. Она переполнена туристами, к тому же ее значительная часть переделана. Оригинальный участок называется Симатай, он находится в 120 км от Пекина, лучше посетить его, советуют знатоки.

Также в десятке самых разочаровывающих объектов вошли улица Такэсита в Токио, улица Бурбон-стрит в Новом Орлеане, скала «Плимутский камень» в Массачусетсе, куда причалили в 1620 году отцы-пилигримы с корабля «Мэйфлауэр», место крушения НЛО в Розуэлле и Голливудский бульвар в Калифорнии.

 

Источник: mk.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ