06 Сентября

Минобороны России отменило скандальную закупку после протеста Азербайджана

Закупка в рамках тендера на обслуживание казарменно-жилищного фонда военных городков Министерства обороны России, расположенных на территории Карабаха, которая была указана в российской единой информационной системе в сфере закупок (zakupki.gov.ru) как т.н. "Республика Нагорный Карабах", была отменена.

Об этом заявили в службе технической поддержки портала закупок. 

"Сама закупка отменена заказчиком. Однако информация о закупке, которая была размещена, не удаляется, даже если закупка была отменена. Для полного удаления текста с сайта необходимо либо решение суда, либо предписание контролирующих органов, в число которых может входить в том числе и федеральная антимонопольная служба", — сообщили в единой информационной системе в сфере закупок.

4 сентября МИД Азербайджана выразило протест российской стороне в связи с публикацией этого объявления на портале. В МИД отметили, что "подобная ложная информация не соответствует духу дружеских и партнерских отношений между двумя странами. Противоположная сторона связала случившееся с технической ошибкой, заявила, что будут приняты меры по ее устранению, а в будущем к вопросам подобного рода будут относиться внимательно".

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ