09 Марта

Арестованный активист заявил о фальсификации распространенных о нём материалов

7 марта Бахтияра Гаджиева вернули из Лечебного учреждения Пенитенциарной службы в Бакинский СИЗО-1 и поместили в общую камеру. Об этом сообщила адвокат Ровшана Рагимли.

Касаяс состояния Гаджиева после длительной голодовки, она сообщила, что активист проходит период реабилитации и идет на поправку.

По словам адвоката, Гаджиев сообщил, что большая часть распространенной в Интернете материалов о его личной переписке и фото - фальшивки. При этом, некоторые материалы 10-летней давности.

Гаджиев полагает, что его личные данные были похищены посредством шпионской программы Peqasus.

Адвокат сказала, что защита обратилась в правоохранительные органы для расследования публикаций, касающихся личной жизни активиста.

Ранее, 1 марта МВД опровергло причастность следственного органа к распространению личных сведений Гаджиева. Вместе с тем, представитель ведомства сообщил о поступлении жалоб от нескольких женщин и членов из семей относительно появившихся в сети материалов.

«На основе обращений проводится соответствующее расследование», - заявил начальник отдела пресс-службы МВД Эльшад Гаджиев.

В свою очередь, правозащитник Руфат Сафаров заявил, что материалы, касающиеся личной жизни Б.Гаджиева были выкрадены с целью его дискредитации.

Сам активист никак не мог их распространить в Интернете, поскольку с декабря прошлого года находится под арестом.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ