24 Мая

Местные пчеловоды внедряют IT-технологии

Директор компании «Mr Bee» Джавид Керимов считает, что Цифровые технологии помогут продавать азербайджанский мед за рубеж.

«Мы рассчитываем обеспечить внедрение инноваций в сферу производства меда, и обеспечить продажу местной продукции пчеловодства через интернет-сайт. Планируется также осуществлять платежи в онлайн-режиме, для чего будет расширено использование платежных систем, и обеспечен прием оплаты еще и с GSM POS-терминалов», - отметил Керимов.

В настоящее время этот стартап тестируется в пределах Баку, но в последствии он будет распространен по всему Азербайджану. По словам исполнительного директора, данная платформа также призвана стать мостом для выхода на зарубежный рынок.

«Мы хотим привлечь к этому процессу и других пчеловодов. Основная проблема местных производителей в неумении реализовать свою продукцию конечному потребителю. И, это притом, что клиенты, как раз заинтересованы в приобретении меда напрямую у производителя. Наша система позволит свести продавца и покупателя. Целью проекта также является выход на глобальный рынок, что позволит увеличить оборот в разы. В настоящее время мы экспортируем продукцию пчеловодства в арабские страны. При поддержке министерств экономики и сельского хозяйства Азербайджана мы презентовали наши продукты в Германии. Участвуем на выставках в Дубае и ведем переговоры со странами Персидского залива, рассматривая этот регион в качестве потенциального рынка сбыта, весьма выгодного для азербайджанских пчеловодов», - сказал Керимов.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ