02 Июля

Кабмин решает судьбу Salaam Cinema

Руководитель молодежного движения "Салаам Синема" Илкин Гусейнов получил из Кабинета Министров письмо о том, что правительство рассматривает судьбу здания "Дома молокан", которое защищают от сноса молодежные активисты.

"Национальная Академия наук Азербайджана представила Кабмину свое экспертное мнение об исторической и архитектурной ценности здания, а Кабинет министров сообщил в письме, что вопрос "Дома молокан" рассматривается", - сообщил И.Гусейнов.

По имеющейся у него неофициальной информации, здание будет внесено в список охраняемых объектов местного значения. Следовательно, приватизация здания частным лицом невозможна, равно, как продажа этого объекта.

"Салаам Синема" требует приданию здания статуса объекта, охраняемого государством. Арендующие здание молодежные активисты отказались его покидать весной этого года, когда фактический владелец решил его снести.

B настоящее время двери "Дома молокан" закрыты на замок, вход осуществляется через двор.

Активисты "Салаам Синема" проводят ремонт здания, готовятся к концерту электронной музыки, который пройдет 5 июля. B этот день в зале на последнем этаже выступят проживающие в Европе азербайджанские музыканты Я Тосиба и Фархад Фарзали.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ