19 Июня

Азербайджанский студент, арестованный в Иране отвергает обвинение в шпионаже

Арестованный в Иране гражданин Азербайджана Фарид Сафарли отвергает, предъявленное ему обвинение шпионаже.

Об этом Turan сообщила его мать Диляра Аскерова, которая накануне впервые поговорила с сыном по телефону после исчезновения сына в Иране в начале марте этого года.

«Фарид сказал, что самочувствие у него хорошее. Он стал успокаивать меня в том, что с ним все в порядке. Фарид сказал, что ни в чем не виноват и выдвинутое ему обвинение абсолютно необоснованно», - сказала Аскерова.

По её словам, Азербайджанское государство всерьёз занимается делом Сафарли.

«Вопрос о привлечении адвоката также будет решен нашим правительством. Возможно, уже ему наняли адвоката. Генеральное консульство Азербайджана в Тебризе регулярно поддерживает связь с Фаридом. Верю, что в отношении моего сына будет принято справедливое решение», - сказала Аскерова.

Получающий образование в ФРГ Фарид Сафарли в феврале этого года поехал в Иран, чтобы встретиться с девушкой, с которой они познакомились во время совместной учебы в университете. С 4 марта Сафарли перестал выходить на связь. И только спустя почти 3 месяца стало известно, что в Иране против него завели уголовное дело по обвинению в шпионаже. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ