30 Ноября

А.Мирджавадов: «Карабах» как будто не ожидал такой игры от соперника.

Агасалим Мирджавадов в интервью с azerisport.com говорит о поражении клуба «Карабах» от португальского «Спортинга» в Баку (1:6).

«Мне больше не результат разочаровал, а игра. Во время разминки поймал себя на мысли, что у нас неплохие шансы. У футболистов была видна мотивация. Но с первым свистком мы столкнулись с иной реальностью. «Карабах» как будто не ожидал такой игры от соперника», - начал Мирджавадов.

«Если наши атаки проходили монотонными и легко пересекались в центре поля, то португальцы, начиная со средней линии, проводили молниеносные взрывные атаки, что заставало нас врасплох, - продолжил он. - Чтобы хоть приблизиться к этому уровню нам еще много надо работать. У «Арсенала» вчера на поле вышел 18-летний футболист, у «Спортинга» 19-летний, у Косово 10 дней назад также на поле вышел 19-летний парень и привнес в игру серьезные изменения. А что у нас? А у нас ничего».

По словам специалиста, прежде подобный счет не был редкостью, однако сейчас реакция на такие результаты иные: «Если раньше 1:6 было какой-то нормой, хотя такие результаты и болезненно воспринимались, то сейчас мы вроде уже отвыкли от них и все это воспринимается как катастрофа. Есть одна суровая реальность – мы сильно отстаем от Европы».

Касательно того, стал ли «Карабах» слабее, Мирджавадов заметил: «Я бы сказал, уровень легионеров уже не тот. Хотя я не склонен все валить на легионеров. В целом, наш уровень упал и это мы отчетливо видим на примере «Карабаха». Мы критикуем «Карабах» и сборную Азербайджана, но все ли от них зависит. А как же другие клубы, которые также должны активно участвовать в развитии отечественного футбола. Если другие клубы не будут воспитывать хороших футболистов, то у нас так и будет нехватка качественных игроков и слабая сборная. Все взаимосвязано».

Источник: Azerisport.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ