05 Февраля

Афгану Мухтарлы ограничили телефонные разговоры с супругой.

По словам брата арестованного журналиста, в колонии номер 16, где отбывает наказание А.Мухтарлы плохие условия содержания.

В учреждении только 4 часа в сутки подается отопление. B результате многие заключенные болеют, кашляют. Bысокая температура у осужденных стало обычным явлением, сказал Р.Мухтарлы.

B колонии нет медицинской службы. У кого есть возможности, покупают лекарства за свой счет.

"Из-за того, что камеры холодные лечение не имеет значения. Руководство колонии ничего не делает для исправления ситуации", - продолжил Р.Мухтарлы.

"Нет нормального питания. Колония переполнена. На 1 спальное место приходится по 3 человека. Летом, некоторые спали в коридоре. Сейчас все спят в камерах. Из-за нехватки мест спят по очереди - 4 часа в сутки", - далее отметил Р.Мухтарлы.

Кроме того, журналисту введено ограничение на телефонные разговоры с супругой Лейлой Мустафаевой, которая находится в политэмиграции в Европе.

Утверждается, что международная телефонная линия закрыта ПО "Азтелеком" из-за долгов.

"На самом деле истинной целью является препятствовать контактам Афгана с супругой, потому что она освещает его проблемы на международном уровне, предоставляет информацию медиа", - подчеркнул Р.Мухтарлы.

Глава отдела общественных связей Пенитенциарной службы Мехман Садыгов опроверг информацию о подаче отопления только 4 часа в сутки.

По его словам, в учреждении установлена система комби и оно обогревается круглосуточно.

Он не согласен и утверждением о не качественном питании.

По его словам, "даже больным сахарным диабетом предоставляется специальная пища".

Число заключенных также значительно меньше лимита, утверждает Садыгов.

Он опроверг информацию и об ограничении телефонных разговоров.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ