28 Марта

Пашинян ждёт объяснений от Минской Группы ОБСЕ

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, предложившие три принципа и шесть элементов урегулирования карабахского конфликта, должны сами их прокомментировать, чтобы стороны могли сказать, приемлемы они для них или нет. Об этом в четверг, выступая в парламенте Армении, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

"О трех принципах и шести элементах у меня, конечно, есть очень важные вопросы, и поскольку через два дня состоится переговорный процесс, я задам эти вопросы на месте и, конечно же, потом с удовольствием расскажу вам, что это за вопросы и каковы мои впечатления о них.

Эти комментарии важны для нас, потому что те комментарии, которые делает Азербайджан относительно этих принципов, для нас неприемлемы. Если выяснится, что таково толкование этих принципов, я уже сказал, что это для нас неприемлемо. Но может выясниться, что сопредседатели скажут, что толкование Азербайджана неверное.

Пока я не услышал комментариев сопредседателей, как я могу сказать, приемлемы эти принципы для нас или нет? Я говорю: тот, кто предложил эти принципы, пусть сам их и прокомментирует, у меня в связи с этим есть вопросы. И уже потом, когда предложившие эти принципы ответят на эти вопросы, не только мы должны сказать, приемлемы они или нет, но и Азербайджан должен сказать, приемлемо это для него или нет", - цитирует Пашиняна Радио "Свобода".

29 марта в Bене состоится встреча Пашинян-Алиев с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ