18 Мая

Генпрокуратура об операции в Бактаможне, задержаны 5 сотрудников

Генеральная прокуратура Азербайджана распространила информацию в связи с арестом сотрудников Бакинского главного таможенного управления.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры, в ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий были установлены обоснованные подозрения в том, что начальник отдела специальных таможенных процедур Бакинского главного таможенного управления Айдын Эйлазов, главные инспекторы отдела таможенных процедур и платежей Эльмар Мирзоев и Эмин Халилов, работающий инспектором на таможенном посту «İpək Yolu» Мирага Агаев, а также директор ООО «Global Broker» Джейхун Шабанов брали денежные средства в виде взятки взамен на ускорение вывода импортированных товаров из таможенного органа, создание условий для вывода товаров из-под таможенного надзора без уплаты в бюджет средств, надлежащих к уплате.

17 мая 2021 года Главным управлением по борьбе с коррупцией было возбуждено уголовное дело по статье 311.3.2 (повторный подкуп) Уголовного кодекса.

На основании собранных доказательств Эльмар Мирзоев, Эмин Халилов, Мирага Агаев, Джейхун Шабанов и Айдын Эйлазов были задержаны в качестве подозреваемых.

В настоящее время ведется следствие.

О ходе следствия общественности будет предоставлена дополнительная информация.

Как сообщает издание Mia.az, один из задержанных на взятках таможенников является племянником известного генерала.

Один из задержанных - подполковник Эльман Мирзоев, племянник генерала Сахиба Мирзаева, много лет занимавшего высокие посты в МВД.

Источник: Apa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ