02 Апреля

Пашинян: Армении всегда нужно держать порох сухим

Переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта должен быть продолжен, но пока проблема не решена, мы как государство и народ должны быть готовы к любому развитию событий. Об этом 2 апреля заявил журналистам премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Комментируя недавнее заявление министра обороны Давида Тонояна, премьер сказал, что шумиха вокруг высказываний министра бессмысленна.

"Если бы Тоноян сказал нечто другое, то я бы его освободил от должности министра обороны. Что он сказал – он сказал, что если будет война, то мы будем стремиться победить в этой войне. Заявление министра никоим образом не бросает тень на процесс урегулирования", - убежден Пашинян.

На вопрос о том, было ли согласовано заявление Тонояна с ним, Пашинян напомнил, что министр обороны находится в непосредственном подчинении премьер-министра.

Ранее на встрече с армянской общиной США в Нью-Йорке Тоноян переформулировал фразу "территории в обмен на мир" в карабахском вопросе следующим образом: "новая война за новые территории". Министр отметил также, что Арменияувеличит число наступательных подразделений и выйдет из постоянного оборонного состояния. 
 

Источник: Armeniasputnik.am

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ